8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки давности лишения прав, если суд не состоялся

знакомый попал гаишникам с запахом.составили протокол и сейчас передали дело в суд.первый суд не состаялся потому что не явился сотрудник гибдд.второй потому что не вызвали свидетелей.третий потому что не явился второй свидетель.имеет ли это правонарушение сроки давности и какие они.имеют ли право судить и лишить прав после истечения срока давности.

, екатерина, г. Чита
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Срок привлечения по данному составу — 1 года. По истечении 1 года с момента нарушения, постановление не может быть вынесено

0
0
0
0
Виктория Двойнина
Виктория Двойнина
Юрист

По ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ срок привлечения к административной ответственности составляет 1 год с момента совершения правонарушения (ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ). Также необходимо учитывать, что срок рассмотрения административных дел в мировом суде составляет 2 месяца, он может быть продлен до 3 месяцев. Но больше чем 3 месяца судьи не рассматривают эти дела и выносят постановления по имеющимся в материалах дела доказательствам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
Добрый день. Брала кредитную карту 10 лет назад в ноябре-декабре 2012 в Джии мани банк, платила, но потом потеряла работу и не могла гасить кредит, потом банк закрылся. В 23 году просто заблокировали счета без всяких уведомлений, я написала письмо и счета разблокировали, сейчас опять тоже самое. Старый кредит отдали НКБ первое бюро. Подскажите что делать дальше? Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
, вопрос №4063416, Елена, г. Москва
Административное право
Здравствуй хотел узнать меня остановили сотрудники дпс выпившим после этого я подписал контракт на сво есть вероятность того что суд не лешит меня прав?
Здравствуй хотел узнать меня остановили сотрудники дпс выпившим после этого я подписал контракт на сво есть вероятность того что суд не лешит меня прав ?
, вопрос №4063236, Павел, г. Москва
Лишение водительских прав
Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП
Есть запись дтп, отправленное в ГАИ. Но нет пока заявления от потерпевшего. Если договорится о возмещение ущерба. Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП.
, вопрос №4062849, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Банкротство
Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г
Ситуация: Управляющая компания в сфере ЖКХ (УК) по судебному приказу должна физ.лицу более 300000 р. Приставы взыскать не смогли, поэтому физ.лицо публикует намерение на Федресурсе и далее подаёт иск в суд на банкротство УК. Расходы на банкротство будет нести физ.лицо, т.к. в УК денег нет. Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г. Владивосток? Мелочь типа деньги на отправку почты считать не нужно.
, вопрос №4062396, Илья, г. Владивосток
Уголовное право
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным средством после отбытия наказания в исправительной колонии Архипов был принят на работу в а атобусный парк водителем автобуса имеет ли право в даном случае работать Архипов работать водителем
, вопрос №4062254, Алиса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.01.2017