Можно ли вылететь за границу через Белоруссию, при наличии долгов в России?

здравствуйте. у меня наложен арест судебными приставами о непогошение задолженности. мне срочно нужно улетать за границу, через Россию меня не выпустят. смогу ли вылететь через Белоруссию , или уже ужесточили закон о вылете через беларусию для должников?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Константин Москалев
Юрист, г. Москва

Попытаюсь ответить в рамках правового поля...

Санкций за выезд через Беларусь к вам применено никаких не будет!

Но если сумма долга превышает порог крупного долга, то как правило выезд из Беларуси так же будет ограничен...

Так показывает практика...

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Константин. А какая сумма считается крупным долгом?

И смогу ли я по прилету в тайланд получить там тайскую визу?или рф не даст на это разрешение из за задолженности?

1) РФ не может повлиять на действия МИД Тайланда;

2) Понятия «Крупный долг» в праве нет, это всего лишь субъективное усмотрение органа инициировавшего ограничение.