Какой предусмотрен штраф, если на меня составили протокол 7.1?

У меня приостановлено право на управление ТС. Сегодня остановили ДПС и составили протокол 7.1.у меня будет суд?или как мне будут решать сумму штрафа и какой штраф предусмотрен за такое нарушение?

, Иван, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван!

и составили протокол 7.1

Поясните, о чем речь, за что на вас составили протокол? 7.1 — это имеется в виду статья?

Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Иван!

ст. 7.1 КоАП — это самовольное занятие земельного участка. Может быть Вы имели в виду ст. 12.7. КоАП — Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством?

Ч. 2. — За Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, сейчас санкции следующие:

наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.