Как я могу сдавать в аренду свой кальян?
Вот такой вопрос хочу сдавать кальян,но не знаю как правильно оформить,чтоб не получилась такая ситуация,что человек взял кальян, и все с концами, подскажите как правильно сделать пожалуйста.
, Юрий, г. Пермь
Стоит оформить договор аренды.
ГК РФ Статья 606. Договор аренды
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
Юрий, как и любое имущество, можете сдавать в аренду, но лучше брать залог, как сумму — компенсацию на случай повреждения или уничтожения имущества.
И лучше бы конечно оформлять письменным договором, можно несложным на одну страничку.
Тогда будете более защищены.