8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой платить налог при продаже квартиры нерезидента?

Здравствуйте, мы с супругом хотим переоформить квартиру купленную в браке, по брачному соглашению на меня (сейчас она числится на муже), нужно ли мне будет платить налог 13% при продаже квартиры?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Бойко
Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Как долго квартира находится в собственности у супруга? Если более 3-х лет, то по Законодательству придется платить налог.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой налог я буду платить после продажи квартиры, если получу налоговый вычет?
Здравствуйте в ноябре 2016 года я продала квартиру за 2 000 000 рублей,в декабре 2016 года я купила квартиру за 2 000 000 рублей и при подаче налоговой декларации воспользовалась взаимовычетом в сумме 130000, то есть налог я не платила на продажу квартиры, в феврале 2020 я хочу продать ее за 2 350 000, но сразу же буду покупать квартиру за 2 500 000 в ипотеку, могу ли я воспользоваться остальными 130000 вычета?и если нет то какой налог мне нужно будет платить
, вопрос №2682736, Карина, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли налогом продажа квартиры нерезидентом?
Продажа квартиры в РФ нерезидентом в сентябре 2019 года, облагается налогом? Квартира получена по наследству в 2001году
, вопрос №2484988, kristina, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Какие налоги будем платить при продаже квартиры в России, проживая в Германии?
Продаём квартиру в России,сами проживаем в Германии.Имеем здесь(в Германии) вид на жительство и гражданство.Какие налоги будем платить при продаже квартиры в России? Заранее благодарю!
, вопрос №1508386, Сергей, г. Москва
7 ответов
Налоговое право
Платят ли пенсионеры налог за квартиру и продажу квартиры?
Бабушка продает квартиру под ипотеку, хотелось бы узнать какие она должна собрать документы и должна ли платить налог продажи квартиры???
, вопрос №1118296, Марина, г. Абакан
2 ответа
Недвижимость
Продажа квартиры нерезидентом.налог
здравствуйте! мне необходима консультация по продаже квартиры нерезидентом РФ. по истечении 3-х лет владения будет налог? сколько составит и как платится со всей суммы продажи недвижимости либо только с полученной прибыли ( если она будет). спасибо !
, вопрос №766313, Сергей, г. Оренбург
4 ответа