Продали б/у планшет под видом нового и с неправильным чеком
Добрый день!
По своей глупости попала в нехорошую ситуацию.
В интернет магазине приобрела планшет. При доставке расписалась курьеру, заплатила деньги, получила товарный чек на нужную сумму.
После ухода курьера обнаружила что планшет другой марки.
Со слов магазина, перепутали заказы, но второй покупатель на звонки не отвечает и недоступен.
Они готовы вернуть деньги за товар планшет, если я его привезу.
Но! при ближайшем рассмотрении плёнка оказалась не родной, а наклеенной кустарно. А программа восстановления файлов обнаружила что с планшета стерто очень много файлов еще за год до покупки.
И да, плёнку я сняла.
В итоге мы имеем:
- планшет с чеком от другого товара
- снятая пленка будет воспринята как следы использования
- товар был в употреблении задолго до покупки.
По отзывам этот магазин забирает товар на экспертизу, а после не возвращает деньги, так как товар со следами употребления.
Понимаю что с юридической точки зрения я не права, но подскажите пожалуйста, есть ли вариант получить свои деньги обратно?
Заранее спасибо!