Могу ли я получить удостоверение участника боевых действий, если служил в пограничных войсках?

Проходил срочную службу на Кавказе , граница между Осетией и Грузией . С 26.11.96 г. по 21.09.98 г. Имею я право на получение удостоверения ? Если да , то куда мне нужно обратится ? В военкомате меня не принимают , так как я служил в Пограничных войсках !

, Денис, г. Астрахань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

К сожалению, у Вас нет права на получение удостоверения ветерана боевых действий.

В силу ст. 3 ФЗ «О ветеранах»

3. Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приводится в приложении к настоящему Федеральному закону. Изменения в указанный перечень вносятся федеральным законом.

Именно участие в боевых действиях согласно данному переченю, предполагает возникнвоение такого права.

Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года
Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года
Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года

Указанный Вами же период и место службы в данный перечень не включено.