Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как привлечь дочь ухаживать за пристарелой матерью

Дочь проживает далеко от матери ,а мать больная ей 82 года рядом с ней в одном посёлке проживают внуки .Дочь не приезжает годами . Как привлечь дочь чтоб она приезжала и ухажевала за матерью

01 Августа 2013, 09:21, вопрос №150928 Татьяна, г. Троицк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

    Татьяна, увы,  действующим законодательством не предусмотрено данное требование, нельзя обязать дочь приехать и ухаживать за престарелой материю. Этот вопрос решается исходя из моральных принципов. 

    01 Августа 2013, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats