Будет ли у меня судимость, если дело решилось в суде примирением сторон?

Добрый день.. )

такой вопрос.. на меня заведено уголовное дело по статье 115.ч.2

и вот все дошло до Суда.. и буквально недавно примерились в суде.. все нормально дело закроют... и вот хотелось узнать будет ли это отмечено в моей истории .. так как хочу поступить на службу в полицию ..возможно ли это?)) заранее большое СПАСИБО)))

, Алексей, г. Москва
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Судимости не будет, а вот привлечение к уголовной ответственности скорее всего останется...

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Если вы имеете в виду справку о судимости, то на ней будет отметка о том, что в отношении вас велось уголовное преследование и что дело прекращено по указанному вами основанию. Убрать эту информацию из базы данных не получится никак.

Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день! Сведения о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности будут отражены в Вашей справке о судимости, поэтому отдел кадров полиции при проверки Вас об этом узнает и может отказать Вам в приеме на службу в полицию.