8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите по дтп как правильно поступить

Добрый день! Произошло дтп 2-х машин. У виновника страховая согласие у потерпевшего ее нет выписали постановление на 800 рублей. И еще в регионе нет ООО СК Согласие, могу ли я пакет документов отправить с экспертным заключением через курьера в Москву по адрессу ? И написать в зачвлении чтоб приехали осматрели ну как мне еще сказали мол надо диск приложить. ?! Подскажите пожалуйста как сделать правильно.

Уточнение от клиента

Дтп произошло в г. Владикавказе машина не на ходу.

, Владимир, г. Москва
Алия Маврина
Алия Маврина
Юрист, г. Саратов

По закону, у страховой компании, имеющей лицензию на ОСАГО, в каждом регионе России должен быть либо свой филиал, либо представитель, который уполномочен урегулировать убытки.

В любом случае, обращение в страховую компанию и последующее урегулирование страхового случая возможно независимо от места страхования, т.е. в любом городе, где расположено представительство страховой компании и там, где будет это удобно пострадавшему.

Если в вашем городе нет страховой компании, направьте пакет документов либо через курьера, либо по почте заказным письмом с обратным уведомлением.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

могу ли я пакет документов отправить с экспертным заключением через курьера в Москву по адрессу?
Владимир

Первоначально Вам нужно отправить заявление и приложить к нему необходимый комплект документов, без экспертного заключения.

В заявлении обязательно укажите, что автомобиль своим ходом не передвигается, а также адрес его место расположения в связи с чем просите согласовать время и место проведения его осмотра. Если после этого в течение 5 дней с момента получения заявления, страховая не согласует время и место его проведения, самостоятельно проводите экспертизу и высылаете ее копию в страховую компанию.

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
И еще в регионе нет ООО СК Согласие, могу ли я пакет документов отправить с экспертным заключением через курьера в Москву по адрессу? И написать в зачвлении чтоб приехали осматрели ну как мне еще сказали мол надо диск приложить. ?! Подскажите пожалуйста как сделать правильно.
Владимир

на сайте СК Согласие

http://www.soglasie.ru/offices/list/?city=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3&type_office=5 — указано 2 адреса офисов в г. Санкт-Петрбург:

— г. Санкт-Петербург, ул. Торфяная дорога, д. 7, литер Ф

— г. Санкт-Петербург, Манежный пер. д. 1/4, литер К

не пробовали обращаться в эти офисы? Потому что из другого города и уж тем более региона к вам никто не поедет осматривать ваш автомобиль.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2017