Помогите по дтп как правильно поступить

Добрый день! Произошло дтп 2-х машин. У виновника страховая согласие у потерпевшего ее нет выписали постановление на 800 рублей. И еще в регионе нет ООО СК Согласие, могу ли я пакет документов отправить с экспертным заключением через курьера в Москву по адрессу ? И написать в зачвлении чтоб приехали осматрели ну как мне еще сказали мол надо диск приложить. ?! Подскажите пожалуйста как сделать правильно.

Уточнение от клиента

Дтп произошло в г. Владикавказе машина не на ходу.

, Владимир, г. Москва
Алия Маврина
Юрист, г. Саратов

По закону, у страховой компании, имеющей лицензию на ОСАГО, в каждом регионе России должен быть либо свой филиал, либо представитель, который уполномочен урегулировать убытки.

В любом случае, обращение в страховую компанию и последующее урегулирование страхового случая возможно независимо от места страхования, т.е. в любом городе, где расположено представительство страховой компании и там, где будет это удобно пострадавшему.

Если в вашем городе нет страховой компании, направьте пакет документов либо через курьера, либо по почте заказным письмом с обратным уведомлением.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

могу ли я пакет документов отправить с экспертным заключением через курьера в Москву по адрессу?
Владимир

Первоначально Вам нужно отправить заявление и приложить к нему необходимый комплект документов, без экспертного заключения.

В заявлении обязательно укажите, что автомобиль своим ходом не передвигается, а также адрес его место расположения в связи с чем просите согласовать время и место проведения его осмотра. Если после этого в течение 5 дней с момента получения заявления, страховая не согласует время и место его проведения, самостоятельно проводите экспертизу и высылаете ее копию в страховую компанию.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
И еще в регионе нет ООО СК Согласие, могу ли я пакет документов отправить с экспертным заключением через курьера в Москву по адрессу? И написать в зачвлении чтоб приехали осматрели ну как мне еще сказали мол надо диск приложить. ?! Подскажите пожалуйста как сделать правильно.
Владимир

на сайте СК Согласие

http://www.soglasie.ru/offices/list/?city=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3&type_office=5 — указано 2 адреса офисов в г. Санкт-Петрбург:

— г. Санкт-Петербург, ул. Торфяная дорога, д. 7, литер Ф

— г. Санкт-Петербург, Манежный пер. д. 1/4, литер К

не пробовали обращаться в эти офисы? Потому что из другого города и уж тем более региона к вам никто не поедет осматривать ваш автомобиль.