8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для того, чтобы открыть курсы грумеров?

Добрый день! Я планирую обучать грумингу. Подойдет ли ИП для организации этой деятельности? Какие документы об окончании курсов я имею право выдавать обучающимся?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я планирую обучать грумингу. Подойдет ли ИП для организации этой деятельности? Какие документы об окончании курсов я имею право выдавать обучающимся?
Людмила

Добрый день!

Людмила, если Вы ИП и будете осуществлять образовательную деятельность непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна (ст. 91 ФЗ«Об образовании в РФ»).

В соответствии со ст. 60 закона если Вы будете реализовывать программы профессионального обучения и у Вас будет предусмотрена итоговая аттестация, свидетельство о профессии рабочего, должности служащего, установленного Вами образца.

Если итоговой аттестации не предусмотрено, то документы об обучении по образцу и в порядке, которые установлены этими организациями самостоятельно. Это может быть сертификат, справка, ....).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо
Мой продуктовый ларëк находится на территории моего двора, в часном секторе. Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо. Они правы или нет?
, вопрос №4061342, Оксана, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Административное право
Сына 22 года, остановили сотрудники полиции, сын был выпившим, он вместо того, чтобы предъявить документы
Сына 22 года, остановили сотрудники полиции, сын был выпившим, он вместо того , чтобы предъявить документы, попытался сбежать от сотрудников полиции, его задержали и 2 - е суток продержали в камере , а после отправили на суд, не превышение ли это полномочий представителей порядка?
, вопрос №4058081, Светлана, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
Здравствуйте, я являюсь самозанятой в сфере web-дизайна, недавно поступил запрос от заказчика - нужен сайт, проект подается на получение президентского гранта. Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
, вопрос №4057765, Оксана, г. Калининград
700 ₽
Получение образования
Добрый вечер, какие документы нужны для оформления школы для парикмахеров
Добрый вечер, какие документы нужны для оформления школы для парикмахеров
, вопрос №4057764, Ирина, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 23.01.2017