Возможная причина отказа в регистрации ООО в ФНС?

Добрый день! Нам пришел отказ в регистрации ООО по причине не достоверности кодов ОКВЭД, перепроверив мы нашли только 1 возможную причину, это 6-знач. код. Может ли указание кода ОКВЭД в полные 6 знаков быть причиной отказа регистрации в ФНС ?

, Дмитрий, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Да, может.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В заявлении на регистрацию ООО коды должны содержать не менее 4-х знаков. 6-ти значный код не может быть причиной отказа в регистрации. Возможно, вы указали устаревшие коды видов деятельности по ОКВЭД 1. С 11.07.2017 года действует ОКВЭД 2: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163320/

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Спасибо за ответ. С 11 июля 2017 ОКВЭД 2 начинает действовать. Мы же брали коды с сайта ФНС, те, которыми пользуются сотрудники ФНС при переходе с 2016 на 2017 год.

Мы же брали коды с сайта ФНС, те, которыми пользуются сотрудники ФНС при переходе с 2016 на 2017 год.
Дмитрий

И эти коды совпадают с кодами по моей ссылке?

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

«Нам пришел отказ в регистрации ООО по причине не достоверности кодов ОКВЭД,»

Дело в том, что с 01 января 2017 года действует Новая редакция (КДЭС Ред.2) «Классификации видов экономической деятельности», а вами использовалась старая редакция. Видимо именно поэтому и был отказ. Сверьте данные указанные в вашем заявлении с новой редакцией классификации и подайте заново документы на регистрацию предприятия. Государственную пошлину Вам тоже придется еще раз заплатить.

Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день! В отказе ИФНС должно быть точно указано на каком основании был отказ. Прочитайте внимательнее решение.