Будет ли учтено первое решение суда о месте проживания ребенка, при повторном разводе родителей?

Добрый день. При разводе , по решению суда , сын остался с мужем. Материнских прав не лишена. Сейчас мы опять регистрируем брак. С кем останется ребёнок при повторном разводе? Этот вопрос будет рассматриваться заново или автоматически сына оставят с мужем? Сыну 12 лет.

, Олеся, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Олеся. После того, как ребёнку исполняется 10 лет суд выясняет мнение ребёнка с кем он хочет остаться и учитывает его мнение при вынесении решения.

Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет. (в ред. Федерального закона от 24.04.2008 № 49-ФЗ