Смогу ли использовать военную ипотеку по назначению на другом месте службы?

Служу в г. Сарове, 10.02.2016г включен в реестр в реестр внутренних войск МВД России на ипотеку, контракт заканчивается в этом году, продлевать не хочу, но перевожусь так же на службу, но в другом городе. Имею ли я право на преобретение жилья по данной программе?

, Анна, г. Нижний Новгород
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В вашей ситуации возможны два варианта развития событий:

если Вы оформляете перевод из одной части в другую в пределах одного ведомства, то сохраняете за собой право на участие в ипотечной системе;

если Вы увольняетесь из одной части по окончанию контракта и восстанавливаетесь на службе в другой части, пусть даже это будет одним днем, Вы все равно будете исключены из системы, и Вам придется заново подавать документы и восстанавливаться в реестре. Кроме того учитывайте, что Вы потеряете все накопления на именном счету.