Какие льготы предоставляются многодетным семьям в Краснодарском крае?

хотим переехать в краснодарский край, хотим узнать какие льготы предоставляются многодетным семьям.

, радмир, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Радмир!

Вам необходимо ознакомиться с Законом Краснодарского края от 22.02.2005 N 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае», которым предусмотрены гарантии многодетным семьям:

Статья 3. Социальная поддержка многодетных семей
1. В соответствии с настоящим Законом многодетным семьям гарантируется:
ежегодная денежная выплата в размере 3500 рублей на каждого ребенка, предоставляемая равными долями поквартально, размер которой индексируется не реже одного раза в год в порядке, утверждаемом администрацией Краснодарского края;
но допустимой доли собственных расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в 15 процентов;
бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей для детей в возрасте до 6 лет;
обеспечение льготным питанием в порядке, утверждаемом администрацией Краснодарского края, учащихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Краснодарского края, осуществляющих образовательную деятельность по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих;
первоочередной прием детей в организации дошкольного образования;
предоставление возможности один раз в месяц бесплатно посещать музеи, выставки, парки культуры и отдыха;
государственная поддержка отдыха, оздоровления детей из многодетных семей в соответствии с государственными программами Краснодарского края и ведомственными целевыми программами;
первоочередное предоставление земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства;
предоставление многодетным родителям возможности работы с применением гибких форм организации труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому);
при рождении (усыновлении) после 1 января 2011 года третьего ребенка или последующих детей получение однократно материнского (семейного) капитала в размере 100000 рублей.