Можно ли продать автомобиль, который не стоит на учете и у которого нет номеров?

Добрый день.могу ли я продать авто по купли -продажи если она не стоит на учете и без номеров ?

, Галина,
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, у нас в РФ касательно имущества действуют определенные процедуры, если говорить об автомобилях, то они должны стоять на обязательном государственном учете и при продаже происходит регистрация в общей базе ГИБДД по всей территории РФ на нового собственника. Если же автомобиль не состоит на учете, то это -груда металлолома, либо набор запчастей, и один человек купив металлолом у другого человека покупает набором запчастей, но никак не автомобиль.