Кто будет оплачивать квартплату за квартиру сироты, в период нахождения в армии?

Здравствуйте , возник вопрос

Я Сирота , мне 18 лет , 24 Января сдаю диплом и больше не иду никуда учиться

Есть квартира но пока я нахожусь целый год в армии кто будет платить за меня Кварплату ?

, Паша, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, если не будете платить, долг будет копиться. Как вариант можете доверить кому либо оплату коммунальных.

VIII. Порядок перерасчета размера платы
за отдельные виды коммунальных услуг за период временного
отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,
не оборудованном индивидуальным и (или) общим
(квартирным) прибором учета

91. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее — заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

В случае подачи заявления о перерасчете до начала периода временного отсутствия потребителя перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем за указанный в заявлении период временного отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев. Если по истечении 6 месяцев, за которые исполнителем произведен перерасчет размера платы за коммунальные услуги, период временного отсутствия потребителя продолжается и потребитель подал заявление о перерасчете за последующие расчетные периоды в связи с продлением периода временного отсутствия, то перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем за период, указанный в заявлении о продлении периода временного отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев, следующих за периодом, за который исполнителем произведен перерасчет размера платы за коммунальные услуги.
Если потребитель, подавший заявление о перерасчете до начала периода временного отсутствия, не представил документы, подтверждающие продолжительность его отсутствия, или представленные документы не подтверждают временное отсутствие потребителя в течение всего или части периода, указанного в заявлении о перерасчете, исполнитель начисляет плату за коммунальные услуги за период неподтвержденного отсутствия в полном размере в соответствии с настоящими Правилами и вправе применить предусмотренные частью 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации последствия несвоевременного и (или) неполного внесения платы за коммунальные услуги.
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Павел, Вы имеете право на перерасчет по комм.услугам:

в соответствии с постановлением Прави­тельства Российской Федерации от 06. 05. 2011 № 354 «О предос­тавлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», (п. 91) при временном отсутствии потребителя в жилом помещении, не обору­дованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, предусмотрена возможность перерасчета размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении ком­мунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помеще­ний, а также платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя, предоставить документы, подтверждающие продолжительность отсутствия.

(Освобождение детей — сирот от внесения платы за жилое помещение федеральным жилищным законодательством не предусмотрено (к тому же Вам уже исполнилось 18 лет) — дополняю об этом, т.к. Вы указали в тексте, что являетесь сиротой).