8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать размер долгов по кредиту, если в суде не рассматривают мои документы?

Официально я не мать одиночка но формально да. Муж бывший давно уже не помогает и с ребенком не общается. В 2015 Г начались проблемы со здоровьем ребенка. Писать долго, упущу подробности. Отправляла в банк три письма с просьбами отсрочить, приостановить оплату кредита, предоставляла все выписки из больницы, чеки. От банка поступали отказы.в августе 2016 сокращение на работе. Бывший муж не помогает, а наоборот бегают со своей женой по судам, пытаются отменить алименты, которые он и так платит с задержками. В итоге все это время банк крутит и накручивает штрафы проценты. Подали на меня в мировой суд на полное погашение , там им отказали. Подали в городской, им удовлетворили. А иск подали уже с большей суммой, т.е.проценты продолжают расти не смотря на суды. Никакие мои просьбы не воспринимают.А только грозят что скоро продадут коллекторам а те уж по другому будут со мной разговаривать. После начавшихся угроз по телефону, хочу всем заявить что это райфайзен банк. Грозились придти, разобрать пол по досочкам и т.д.Теперь боюсь за себя и сына. Денег платить кредит нет. В районом суде не стали даже рассматривать все документы которые я подготовила. Сейчас хочу подавать жалобу в верховный суд Рт. Что мне делать если в верховном откажут?

Показать полностью
, Татьяна, г. Казань
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Казань

О рассрочке,это что значит? Не об отмене писать разве?

О рассрочке, это что значит? Не об отмене писать разве?
Татьяна

Это я имею ввиду, если решение суда вступит в законную силу.

Если вы ходите обжаловать, то да просите отменить решение суда, но к сожалению, обжаловать решение бывает крайне проблематично.

Удачи!

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Разве банк имеет право начислять проценты во время судебного производства? И что делать тогда с до сих пор начисляющимися процентами? От суда до суда суммы растут
Татьяна

банк начисляет проценты в соответствии к вашим договором. Пока вы его не расторгнете или пока не погасите кредит, проценты будут продолжать начисляться.

Вынесение судом решения о взыскании с вас определенной суммы будет конечным только в том случае, если в решении будет сказано «ДОГОВОР №… РАСТОРГНУТЬ».

если договор не будет расторгнут, начисление процентов продолжится и банк будет иметь право впоследствии повторно обратиться за взысканием с вас просроченных процентов

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Казань

Спасибо большое. Значит в ПРОШУ СУД :я напишу РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР? Чтобы все это прекратилось. Иначе у меня уже такое состояние, что я готова идти до Москвы и до Малахова. Столько людей берут кредиты, не платят, скрываются умышленно. Им банк звонит, предлагает варианты и т.д.А за меня мать одиночку, у которой болеет ребенок, которая не скрывается, и была уволена по сокращению, соответственно не могла платить, прям не на шутку готовы мне горло перегрызть. Видимо думают что мать одиночка и за меня никто не вступиться. Но они поступают так по скотски со мной, что я уже намерена дойти до Путина.

Значит в ПРОШУ СУД: я напишу РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР? Чтобы все это прекратилось.
Татьяна

попросить суд вы можете, но для расторжения необходимо основание. Если банк не нарушил условия договора, то вам сложно будет в суде обосновать свое требование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Жилищное право
Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство?
Здравствуйте, у меня умерла мама, я единственная наследница, но в наследство нужно вступить через пол года.Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство? Я в квартире прописана .Просто, я не очень хочу вступать в наследство, т.к у мамы остались кредиты и тогда они перейдут мне.
, вопрос №4087412, Варвара, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
Здравствуйте В2013 брали кредит месяца 6 плотил потом потерял работу платить больше не смог. Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
, вопрос №4085035, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Дата обновления страницы 02.02.2017