Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли сдать видеокамеру?

Здравствуйте,я вчера купила видеокамеру могу ли я ее сегодня сдать? Товар надлежащего качества, не подходит к телевизору.

01 Августа 2013, 08:12, вопрос №150860 Евгения, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Вы можете обменять товар, сдать и вернуть деньги не получится, в силу закона о Защите Прав Потребителя:

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества


     

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего
    качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был
    приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону,
    расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего
    качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Удачи Вам!

    01 Августа 2013, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр

    Коллега не права.

    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в ст. 25, Закона о защите прав потребителей утверждается Правительством Российской Федерации.

    Видео камера это технически сложный товар.

    п.11 указанного выше переченя

    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)

    Ее возврат в течении 15 дней со дня передачи вам возможен лишь при обнаружении недостатков.

    Сдать технически сложный товар надлежащего качества в магазин вы сможете, только при наличии доброй воли продавца, либо если он куплен дистанционно (например, интернет магазин)

    01 Августа 2013, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats