8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с автомобиля, если задолженность была погашена 30 дней назад?

оплатил задолженость приставам через онлайн банк квитанция на руках звоню им узнать поступил ли платеж отвечают что деньги поступили на счет 23,12,2016 а сегодня уже 22,01,2017 а арест с автомобиля до сих пор не снят какие сроки снятия ареста ...................

, Татьяна, г. Курганинск
Алия Маврина
Алия Маврина
Юрист, г. Саратов

А исполнительский взнос вы оплатили?

В вашем случае, видимо, арест не сняли, так как не оплачен исполнительский сбор.

Как оплатите все, подавайте заявление приставу об окончании исполнительного производства и приложите квитанции об оплате. В 10-дневный срок выносится постановление. Постановление об окончании исполнительного производства и о снятии ареста с автомобиля лучше получить на руки. С постановлением о снятии ареста самостоятельно идите в ГИБДД. Судебные приставы, конечно известят ГИБДД, но лучше сделать все самому, иначе долго ждать придется.

0
0
0
0
Станислав Филиппов
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

то, что вы оплатили задолженность не говорит о том, что пристав вынес постановление об отмене постановления о розыске имущества должника и наложении ареста. обратитесь к приставу для вынесения такого постановления и просите выдать его на руки или просите его направить его в гибдд, тогда арест будет снят.

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
а арест с автомобиля до сих пор не снят какие сроки снятия ареста…
Татьяна

хотелось бы уточнить: а само исполнительное производство окончено?

согласно ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Статья 47. Окончание исполнительного производства

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

если производство не окончено, то и арест пристав снимать не обязан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 23.01.2017