Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат налога при платном обучении

Здравствуйте.

Я работаю в спортивной школе тренером. Имею ли я право получить возврат налога за оплаченное обучение в ВУЗе?? В налоговой мне ответили , что возвращают только за очное обучение.

01 Августа 2013, 08:10, вопрос №150858 Галина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Действительно, в силу норм НК РФ -налогоплательщики — физические лица, получающие доходы, облагаемые налогом на доходы физических лиц по ставке 13%,
    имеют право на получение социального налогового вычета (подпункт 2 пункт 1 статьи 219 Налогового кодекса РФ) в сумме фактически
    произведенных ими расходов на свое обучение в образовательных учреждениях, а так же на обучение своих детей в возрасте до 24-х лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях.

    01 Августа 2013, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В СМЫСЛЕ ТОЛЬКО ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ?????????? НО В ЗАКОНЕ НЕ УКАЗАНО О СВОЕМ ОБУЧЕНИЕ КАК ТОЛЬКО ОБ ОЧНОМ!!!!!!!!!!! ЗА ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ ДА, ПРОПИСАНО ЧТО ТОЛЬКО ПО ОЧНОЙ!!!!!!!!

    01 Августа 2013, 08:26

Похожие вопросы

stats