8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление на работе по решению краевого суда

Здравствуйте. Меня уволили из школы после вступления в силу постановления суда о админ.нарушении (после проигранной апелляции в районном суде) ч.1 ст.5.61 . Подаю в краевой суд надзорный протест на данное постановление. Надеюсь, что краевой суд , или ВС РФ отменят постановления. Одновременно надо опротестовывать увольнение с работы - на это согласно закону один месяц. На основании чего опротестовывать увольнение ? Или надо добиться сначала отмены в высших судах и затем просить восстановления сроков подачи жалобы на увольнение ?

Уточнение от клиента

Кассационную жалобу,а не надзорный протест.

, Петров Партнер, г. Краснодар
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Уважаемый Петров, прошу вас объяснить, как можно дать вам совет не видя документов причиной которых и явилось не только ваше увольнение, но и обращение в суд общей юрисдикции. Для того чтобы опротестовать решение суда вступившее в законную силу необходимо не только знакомиться с самим решением и определением апелляционной инстанции, но и самими материалами дела. Для того, чтобы выше стоящая судебная инстанция отменили решение нижестоящей необходимы существенные нарушения норм материального и процессуального права.

0
0
0
0

Как бы вы не назвали «кассационная жалоба или надзорный протест» это сути не меняет.

как можно дать вам совет не видя документов причиной которых и явилось не только ваше увольнение, но и обращение в суд общей юрисдикции. Для того чтобы опротестовать решение суда вступившее в законную силу необходимо не только знакомиться с самим решением и определением апелляционной инстанции, но и самими материалами дела. Для того, чтобы выше стоящая судебная инстанция отменили решение нижестоящей необходимы существенные нарушения норм материального и процессуального права.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Куда мне направить решение суда об отмене алиментов
Я плачу алименты. По решению суда они отменены. Куда мне направить решение суда об отмене алиментов. Я военный пенсионер. Пенсионное дело ДГр40677. Исполнительного листа у меня на руках нет.
, вопрос №4086378, Кирилл, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Чтобы устроиться на серьезную работу, нужен военный билет
Здравствуйте! Несколько лет назад потерял военный билет, после сменил место жительства и регистрации. Группа годности "В" ездил в военкомат . (Заболевание : Атопический дерматит) Восстановление билета по новому месту жительства остановилось на донесении документов и уплате штрафа.. никаких писем с военкомата не приходит . Чтобы устроиться на серьезную работу , нужен военный билет.. Велика ли вероятность что меня признают годным, и разве атопический дерматит это не категория "Д" Мне 36 лет
, вопрос №4086083, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.01.2017