Восстановление на работе по решению краевого суда

Здравствуйте. Меня уволили из школы после вступления в силу постановления суда о админ.нарушении (после проигранной апелляции в районном суде) ч.1 ст.5.61 . Подаю в краевой суд надзорный протест на данное постановление. Надеюсь, что краевой суд , или ВС РФ отменят постановления. Одновременно надо опротестовывать увольнение с работы - на это согласно закону один месяц. На основании чего опротестовывать увольнение ? Или надо добиться сначала отмены в высших судах и затем просить восстановления сроков подачи жалобы на увольнение ?

Уточнение от клиента

Кассационную жалобу,а не надзорный протест.

, Петров Партнер, г. Краснодар
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Уважаемый Петров, прошу вас объяснить, как можно дать вам совет не видя документов причиной которых и явилось не только ваше увольнение, но и обращение в суд общей юрисдикции. Для того чтобы опротестовать решение суда вступившее в законную силу необходимо не только знакомиться с самим решением и определением апелляционной инстанции, но и самими материалами дела. Для того, чтобы выше стоящая судебная инстанция отменили решение нижестоящей необходимы существенные нарушения норм материального и процессуального права.

Как бы вы не назвали «кассационная жалоба или надзорный протест» это сути не меняет.

как можно дать вам совет не видя документов причиной которых и явилось не только ваше увольнение, но и обращение в суд общей юрисдикции. Для того чтобы опротестовать решение суда вступившее в законную силу необходимо не только знакомиться с самим решением и определением апелляционной инстанции, но и самими материалами дела. Для того, чтобы выше стоящая судебная инстанция отменили решение нижестоящей необходимы существенные нарушения норм материального и процессуального права.