8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Глава ТСЖ разводит антисанитарию возле дома, куда жаловаться?

Добрый день. Сложилась вот какая ситуация - глава ТСЖ, живущая на первом этаже в нашем подъезде, постоянно подкармливает кошек, живущих в подвале нашего же дома. Но делает это принципиально из окна, которое находится впритык ко входной двери в подъезд. Выходит, что с завидной регулярностью у двери лежат куски какой-то тухлой пищи, которую кошки в принципе не едят, зато часто доедают вороны. На просьбы прекратить не реагирует, кричит - "да ты знаешь, кто я!?". Кошки живут в закрытом подвале, плодятся безудержно. В подъезд не заходят, но у двери часто стоит запах меток.

Как известно, такие животные - разносчики огромного количества заболеваний, а то, что творит наша глава ТСЖ вообще невыносимо. Подскажите, куда жаловаться на нее и как избавиться от животных?

Показать полностью
, Александра, г. Санкт-Петербург
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Александра, задавая свой вопрос: «глава ТСЖ, живущая на первом этаже в нашем подъезде, постоянно подкармливает кошек, живущих в подвале нашего же дома, у двери лежат куски какой-то тухлой пищи. На просьбы прекратить не реагирует, кричит — »да ты знаешь, кто я!?"" вы самостоятельно определили причинителя неудобств — это ваш председатель ТСЖ, которого можно поменять на собрании. Обращаясь в контролирующие органы, они конечно проверку проведут и привлекут вашего председателя, но привлекут, как как физ лицо или как председателя, Хотите узнать, как привлечь — прошу в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Куда можно обратиться в данной ситуации?
Добрый день. 10 ноября 2022г. нашу дочь сбил насмерть пьяный полицейский на регулируемом пешеходном переходе. Его вина доказана. Он осужден на 7 лет колонии - поселения с выплатой мне и мужу морального ущерба по 2 млн. руб. Приговор вступил в силу 10 октября 2023 года. До сегодняшнего момента (27 марта 2024 года) осужденный мне не выплатил ни копейки из морального ущерба. Мужу пришли 750 руб. на счет. Судебные приставы разводят руками и бездействуют. Не налаживают арест на имущество и транспорт и только в феврале направили в колонию исполнительный лист. Куда можно обратиться в данной ситуации?
, вопрос №4061257, Ольга, г. Екатеринбург
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Административное право
Сосед сверху все время жалуются не шум из-за спортивных снарядов, мы можем спокойно тренироваться до 21: 00
Подскажите пожалуйста зал единаборств в котором занимаются дети! сосед сверху все время жалуются не шум из-за спортивных снарядов,мы можем спокойно тренироваться до 21:00
, вопрос №4058818, Tomi, г. Москва
Административное право
Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле
Здравствуйте! Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле дома, то есть прилавок, деревня находиться в Рузском г.о деревня Тишина, торговля копчёной рыбой, сухой рыбой и возможно свежей, но суть, как мне взять разрешения и что вообще нужно?
, вопрос №4058456, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2017