Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выписка детей из одного региона, прописка в другом регионе

В связи с переездом из Тулы в Омск потребовалось сменить прописку себе и детям, согласно нового законодательства РФ выписка детей осуществляется в месте новой прописки (одновременно выписывают и прописывают), прописывающий орган направляет письмо в УФМС по месту прежней прописки с уведомлением о том что такие то граждане прописаны по новому месту жительства, УФМС (в данном случае Тулы) должно выписать указанных граждан из домовой книги. НО учитывая российскую действительность, либо почта России не работает должным образом, либо УФМС Тулы не торопятся исполнять свои обязанности, в итоге 3 месяца я и мои двое детей прописаны в двух регионах, соответственно налоги, и прочие неудобства приходится платить в двух регионах, по этой же причине нет возможности продать квартиру в Туле. Какой есть выход из этой ситуации? В УФМС Тулы уже дважды отправляли уведомления о том что прописка поменялась.

01 Августа 2013, 07:56, вопрос №150850 Александр, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats