Могу ли я отсудить квартиру у мужа, которая была куплена в браке?
Могу ли я отсудить квартиру у мужа, которая была куплена в браке в ипотеку,ипотеку погасили полностью(я заемщик,муж созаемщик)в браке у нас родилось двое детей,сейчас они несовершеннолетние,мы все собственники этой квартиры и имеем доли,дети после развода останутся со мной,можно ли законным путем лешить мужа его доли?
, Элина, г. Кузнецк
Олег Феофанов
Добрый день
Нет, лишить доли не сможете, так как ипотека выплачена, доли определены.
Ирина Фролова
Здравствуйте, Элина!
мы все собственники этой квартиры и имеем доли, дети после развода останутся со мной, можно ли законным путем лешить мужа его доли?
Элина
У вас доли уже выделены, поэтому делить в данном случае нечего, так как доли уже определены. Лишить права супруга на его имущество также не можете, так как это будет нарушение прав собственника в силу ст.209 ГК РФ. Вы лишь можете выкупить его долю в порядке ст.250 ГК РФ.
Желаю удачи!