Можно ли подавать документы на РВП, спустя 3 месяца после истечения срока выдворения из РФ?

здравствуйте,скажите пожалуйста, можно ли спустя 3 месяца после окончания срока выдворения из рф подавать на рвп?

, арман, г. Москва
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, нельзя.

Сроки указаны в Федеральном законе от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и они следующие:

3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

арман
Клиент, г. Москва

здравствуйте,а если у меня официально жена гражданка рф,тогда тоже нельзя?

К сожалению, нет.

Сроки, указанные в Федеральном законе от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», распространяются на все случаи.