468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли подавать документы на РВП, спустя 3 месяца после истечения срока выдворения из РФ?

здравствуйте,скажите пожалуйста, можно ли спустя 3 месяца после окончания срока выдворения из рф подавать на рвп?

23 Января 2017, 23:39, вопрос №1508427
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
326
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Нет, нельзя.

Сроки указаны в Федеральном законе от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и они следующие:

3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

24 Января 2017, 01:05
q Отблагодарить
0 0
арман
клиент, г. Москва

здравствуйте,а если у меня официально жена гражданка рф,тогда тоже нельзя?

24 Января 2017, 01:26
326
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

К сожалению, нет.

Сроки, указанные в Федеральном законе от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», распространяются на все случаи.

24 Января 2017, 01:33
арман
клиент, г. Москва

получается если постановление о выдворении было в 2014 году после этого можно подавать на рвп только в 2024 ?

24 Января 2017, 01:47
326
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если неоднократно подвергались выдворению, то да: срок 10 лет, если 1 раз, то через 5 лет.

25 Января 2017, 10:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.