8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие требования можно предъявить к арендатору помещения техникума, который использует его не по целевому назначению?

В нашем техникуме есть столовая она в аренде. Арендатор в этой столовой проводит мероприятия, поминки, свадьбы, корпоративы и не редко прямо во время учебного процесса. Что можно применить к этому арендатору?

Уточнение от клиента

Арендатор не производит продажу спиртных напитков их приносят с собою...

, Андрей, г. Озерск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — в аренду сдало руководство оно — все претензии нужно адресовать в их адрес- ставить вопрос что бы арендаторы не мешали учебному процессу ..

0
0
0
0
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Жаловаться надо администрации техникума. Если вы представитель администрации техникума, то необходимо уточнить назначение помещения указанные в договоре аренды. Если условия договоры аренды нарушаются, то арендодатель вправе расторгнуть договор аренды.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Озерск

я просто преподаватель! Назначение помещения столовая

я просто преподаватель! Назначение помещения столовая
Андрей

можете написать жалобу администрации техникума, о том что мешает учебному процессу. а еще можете написать сразу жалобу в прокуратуру области.

1
0
1
0
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте!

Согласно ст. 298 ГК РФ автономное учреждение вправе осуществлять приносящую доходы деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующую этим целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах.

Соответственно, если это мешает учебному процессу, то данная норма права нарушается.

0
0
0
0
Ольга Попова
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Скорее всего арендатор заключал договор на основании конкурса или аукциона проведенного собственником имущества на основании действующего федерального законодательства. Исходя из предположения, что техникум это собственность РФ собственником является местный территориальный орган по управлению имуществом РФ. А имущество находится в безвозмездном пользовании у какой то из структур управления образования. Необходимо посмотреть условия заключенного договора аренды на помещения. Вряд ли там предусмотрена организация поминок во время учебного процесса. Если в договоре нет прямого указания на то, что это запрещено, то необходимо обратиться с жалобой в адрес собственника (территориальный орган по управлению имуществом РФ) и в местный территориальный орган образования. Они вполне могут воздействовать на арендатора. Скорее всего арендатор пользуется тем, что в договоре нет прямого запрета, тогда нужно сделать доп. соглашение к договору и запретить посторонние мероприятия во время учебного процесса. Удачи!

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Озерск

Собственник помещения НИЯУ МИФИ г. Москва

В любом случае кто бы ни был собственником помещения есть договор аренды, в котором прописаны условия аренды помещения. Исходя из обычаев гражданско-правового оборота и деятельности техникума арендодатель должен быть заинтересован в организации учебного процесса. Вряд ли ошибусь предположив, что арендатор превышает свои полномочия по договору аренды, нарушая учебный процесс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
686 ₽
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2017