Какой договор нужно заключать, чтобы мы не платили налог с продажи чужих товаров?

Здравствуйте. У нас магазин и мы предлагаем торговые места в виде полок, стелажей и т.п. для продажи своего товара физ.лицам. Сейчас мы заключаем агентский договор с ежемесячным вознаграждением со всеми своими клиентами.

Но мы перешли с Енвд на доход минус расход. Теперь встал вопрос как получаемые деньги за продажу несвоего товара показать что это не наши деньги и не платить сних налог? Ведь все продажи проходят через кассу.

Подскажите как быть? Какой договор нужно заключать чтобы мы не платили налог с этих денег.

, Кристина Семенова, г. Санкт-Петербург
Ольга Ярошенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон.

Не понятно, почему агентский договор. Я бы заключила договор аренды на торговые места и кассовые аппараты. Можно и отдельным договором.Сумму аренды посчитайте, чтобы покрывала расходы по налогам.

С уважением, Ольга.