Долг за интернет, которым я не пользовался

Жил на сьемной квартире, подключил интернет от МТС, пользовался меньше месяца и сьехал с той квартиры, забрав с собой оборудование. Затем начали приходить СМС о долге, почти в каждой смс сумма менялась и в итоге дошла до 600 с чем то рублей. Я пошел в салон мтс, в АВГУСТЕ и расторг договор, вернул оборудование, но долг остался. Иногда приходили смс, звонили номера мтс, просили вернуть долг, грозились принудительным взысканием, но так ничего и не происходило. Затем в ЯНВАРЕ приходит смс о долге уже более 1000 рублей! Звонил оператор, так пытался обьяснить почему долг 1000, якобы списания произошло за 3 месяца долга - июнь июль август. Теперь говорят что готовят пакет документов для подачи в суд. Что делать, можно ли как-то не платить этот долг, ведь интернетом я не пользовался, но МТСники говорят что "Услугу" они предоставляли.

, Алексей Яшин, г. Саратов
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день! Безусловно Вы не должны платить за услугу, которую не получали. Но в любом случае целесообразно запросить выписку в МТС по лицевому счету, по которому происходило начисление, а также необходим сам договор, который вы заключали, чтобы оценить правомерность предъявляемых мтс требований. Копию договора можно запросить в салоне мтс. В любом случае необходимо составить в адрес мтс мотивированную претензию. Желаю удачи!

Алексей Яшин
Клиент, г. Саратов

Претензию составлял о списании долга т.к. услугами не пользовался, но мтс отказались списывать долг т.к. услуги они предоставляли в полном обьеме.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Если вы расторгли договор, то вам больше ничего не должны были начислять. Если МТС обратится в суд, подайте возражение и укажите, что услугами не пользовались, расторгли договор, начисление неправомерно.

Также вы можете подать жалобу на действия МТС по факту предоставления услуги ненадлежащего качества и обмана потребителей.

Желаю удачи!

Алексей Яшин
Клиент, г. Саратов

Они сказали т.к. претензий не поступало в тот промежуток, соответственно и претензий к качеству у меня нет.

Алексей Яшин

Вы расторгли договор, соответственно начислять ничего не должны. Причем здесь качество?