Сколько дней надо пробыть в командировке в районе Крайнего севера, чтоб получить прибавку к пенсии?

сколько дней надо пробыть в командировке в районе крайнего севера, чтоб получить прибавку к пенсии? Спасибо!

, Елена, г. Сыктывкар
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Достаточно 1 день, но прибавка будет, только если Вы имеете стаж работы в районах, приравненных к районах Крайнего Севера не менее 20 лет.