8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня допрашивать и будет ли это считаться как точные показания, если у меня слабоумие?

Здравствуйте если у меня олигофрения в стаде дебильности меня все равно будут допрашивать или сначала проведут психическую экспертизу видь я могу наговорить что угодно

22 января 2017, 13:25, Жанна, с. Валентин
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Если будут представлены документы о Вашем заболевании, то сомневаюсь.что Вас будут допрашивать

22 января 2017, 13:45
0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, с. Валентин

А какие документы надо у меня военнике написано 20Б то что я умственно отсаталый

22 января 2017, 13:53
А какие документы надо у меня военнике написано 20Б то что я умственно отсаталый
Жанна

Запросят в военкомате документы о выставленном диагнозе

22 января 2017, 13:54
Консультация юриста бесплатно
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Юрист, г. Калуга
Если будут представлены документы о Вашем заболевании, то сомневаюсь.что Вас будут допрашивать
Феофанов Олег

Во как!

если у меня олигофрения в стаде дебильности меня все равно будут допрашивать или сначала проведут психическую экспертизу
Жанна

Само по себе наличие психического заболевания у лица не является основанием для запрета давать показания и быть допрошенным.

Кроме того, Уголовно-процессуальным законом не предусмотрено проведение судебно-психиатрической экспертизы для определения вменяемости в отношении свидетеля

видь я могу наговорить что угодно

Оценку достоверности таких свидетельских показаний будет давать следователь сопоставляя с другими доказательствами по уг.делу.

А какие документы надо у меня военнике написано 20Б то что я умственно отсаталый
Жанна

Основанием для назначения и производства судебно-психиатрической экспертизы является не только наличие диагноза, а сомнение следователя, осуществляющего производство по уголовному делу, в том, что психическое состояние лица не позволяет ему давать показания и правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела(способность воспринимать, запоминать и воспроизводить на допросах имеющие значение для дела обстоятельства).

Статья 196 УПК РФ. Обязательное назначение судебной экспертизы

Назначение и производство судебной экспертизы обязательно, если необходимо установить:

3) психическое или физическое состояние подозреваемого, обвиняемого, когда возникает сомнение в его вменяемости или способности самостоятельно защищать свои права и законные интересы в уголовном судопроизводстве;
3.1) психическое состояние подозреваемого, обвиняемого в совершении в возрасте старше восемнадцати лет преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего возраста четырнадцати лет, для решения вопроса о наличии или об отсутствии у него расстройства сексуального предпочтения (педофилии);
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
3.2) психическое или физическое состояние подозреваемого, обвиняемого, когда имеются основания полагать, что он является больным наркоманией;
(п. 3.2 введен Федеральным законом от 25.11.2013 N 313-ФЗ)
4) психическое или физическое состояние потерпевшего, когда возникает сомнение в его способности правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела, и давать показания;
22 января 2017, 20:04
0
0
0
0
если я за совершенное преступления пойман
Жанна

Тогда Вы будете допрошены в качестве подозреваемого.

Статья 46 УПК РФ. Подозреваемый

1. Подозреваемым является лицо:
1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса;
2) либо которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;
3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса;
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)
4) либо которое уведомлено о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 настоящего Кодекса.
(п. 4 введен Федеральным законом от 06.06.2007 N 90-ФЗ)
2.Подозреваемый, задержанный в порядке, установленном статьей 91 настоящего Кодекса, должен быть допрошен не позднее 24 часов с момента его фактического задержания.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
3. В случае, предусмотренном пунктом 2 части первой настоящей статьи, подозреваемому предоставляется право на один телефонный разговор на русском языке в присутствии дознавателя, следователя в целях уведомления близких родственников, родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения, а дознаватель, следователь должен исполнить обязанности по уведомлению о задержании в соответствии со статьей 96 настоящего Кодекса.
22 января 2017, 20:12
Это много меняет дело еслия за совершенное преступления пойман да а если я работаю с этой статьей не чего не повлияет
Жанна

Статья 91 УПК РФ. Основания задержания подозреваемого

1. Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:
(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
1)когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;
3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.
22 января 2017, 20:15
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В какую налоговую платить налоги, если общество в одном месте, а деятельность в другом?
Добрый день! Прошу помощи. ООО зарегистрировано в городе Перми на УСН. Деятельность ведется в городе Сочи по ЕНВД. В штате есть сотрудник. В какую налоговую нужно сдавать отчеты и уплачивать налоги по зарплате в таком случае? И будет ли это считаться обособленным подразделением, если в Перми деятельность не велась вообще?
13 января 2019, 16:27, вопрос №2223093, София, г. Пермь
8 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли объявлять аукцион в данной ситуации?
Здравствуйте! вопрос по 223фз. Наша организация ЕЖЕМЕСЯЧНО вынуждена заключать договор на оказание сторожевых услуг (мы выступаем Заказчиком)суммой меньше 100т.р. Но в совокупности за год сумма по этому виду услуг по всем договором составит более 100т.р. Нужно ли объявлять аукцион? Будет ли это считаться нарушением закона, если мы будем расценивать эти договора как разовые, несмотря на то, что они на закупку одного вида услуг? И что за это грозит при проверке?
29 января 2018, 12:41, вопрос №1888354, Елена, г. Нововоронеж
2 ответа
Защита прав работников
Как оспорить клевету со стороны работодателя, если работников обвиняют в воровстве просроченного товара?
Работаю в торговой сети. Есть инструкция, по которой мне необходимо составлять акт о списании и далее на его основании проводить утилизацию продуктов. Согласно утилизации (положить в чёрный пакет, разорвать, посыпать хлоркой). Данные правила никогда магазином не использовались. Мы просто выкидывали всё в мусорный бак (мы только портили внешний вид товара, чтобы его не доставали для последующей перепродажи). С 22 до 23 вечера в магазине работают только два сотрудника. 1 стоит на кассе, другой помогает, готовит отчёты по окончании дня и прочее. Накануне от молодых людей я услышал угрозы физической расправы. И за 15 минут до закрытия, я услышал шорохи за дверью, куда мы выносим мусор. Я замер и прислушался. Кто-то стал дёргать ручку двери, чтобы открыть её, но та была заперта. Мы не стали выносить мусор через эти двери, так как это было не безопасно с точки зрения логического мышления. Однако, при закрытии магазина, мы вышли через другие двери. Процедура выглядит таким образом, я ставлю магазин на сигнализацию, потом открываю замок, открываю двери, выхожу, закрываю. На это даётся 1-2 минуты. Если бы кто-то нас там ожидал, то достаточно открыть дверь, чтобы заиграла сигнализация. Но там никого не было. Мы вышли и пошли до мусорного ящика со списанным товаром в обход магазина. Но тут нас схватила служба безопасности и обвинила в воровстве. Я настоял на просмотре видеозаписи, там зафиксировано, что была попытка проникновения посторонних лиц (или лица) в магазин с территории, которая огорожена забором и на которой (по правилам) никого не должно быть. Однако в акте указано, что мы покинули территорию магазина с просроком и не сказано, что на деборе снаружи были посторонние. Согласно инструкции 15-25 метров от магазина считается территорией магазина. И мы имели полное право обойти магазин, чтобы дойти до мусорного ящика. Никто не хочет слушать моих объяснений. Помогите, пожалуйста. Я опасаюсь клеветы на себя со стороны работодателя. Я написал заявление на увольнение с неоплачиваемым отпуском на две недели. Стоит ли мне отозвать его? Стоит ли писать заявление на простой на время следствия и могу ли я? И есть ли вообще в этом смысл, чтобы отстаивать свою правоту?
20 апреля 2017, 06:25, вопрос №1614643, Константин Шаркович, г. Екатеринбург
1 ответ
Арбитраж
Можно ли, выполняя требование Арбитражного суда приложить к заявлению оригиналы документов?
Определением арбитражного суда дело оставили без движения, так как в нарушении ст. 125, ст 126, ч.8 ст. 75 АПК РФ копии документов не заверены надлежащим образом, Можно ли, выполняя требование Арбитражного суда приложить к заявлению не надлежащим образом заверенные копии, а оригиналы документов ? Будет ли это считаться точным выполнением требования суда, изложенного в определении.?
02 августа 2016, 19:33, вопрос №1334034, Людмила, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Будет ли это считаться страховым случаем, если водитель скрылся с места ДТП в моё отсутствие?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, водитель маршрутки, проезжая мимо, поцарапал мою припаркованную машину, есть запись с видеорегистратора другой машины, номера видны, повреждения тоже. Но у меня закончилась страховка, поэтому машина и стоит. Если я обращусь в ГИБДД, то какие будут последствия? Будет ли это считаться страховым случаем? Будет ли суд над вторым водителем, по поводу лишения прав?
25 февраля 2016, 15:56, вопрос №1158090, Зоя, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2017