8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращается ли аренда земельных паев после смерти папы?

Добрый день!

Я вступила в наследство после смерти папы, у него земельные паи в оренде у фермера в деревне, где он жил. Прекращается ли оренда после смерти папы? Я хочу продать эти паи не оформляя на себя. Что мне нужно для этого сделать, если покупатель другой фермер? Заранее благодарна за отчет!

22 января 2017, 12:58, Надежда, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствyйте!

нет, аренда продолжается

Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон
1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

пока не оформите в ФРС не продадите. а с покyпателем надо бyдет составить договор.

22 января 2017, 13:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли переоформить земельный пай после смерти собственника?
Добрый вечер. После смерти бабушки остался пай на землю .в наследство не вступили в наличии есть сертифекат на ее имя . есть ли вариант переоформить землю
10 ноября 2017, 17:30, вопрос №1808174, Иван, г. Нарьян-Мар
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отойдет ли 30% квартиры государству после смерти моего папы? Могу ли я быть одновременно опекуном отца своего и положить его в интернат на пожизненное?
Добрый вечер! ПОМОГИТЕ ПЖТА ДОБРЫЕ ЛЮДИ! Я многодетный отец, прописан в Москве вместе со своим папой , мамой и моими 4-мя детьми! Квартира не приватизирована , так как мой папа ее не захотел приватизировать в свое время из-за своей болезни . Отец мой является главным квартиросъемщиком и пай выплачен в 87 году полностью о чем есть справка! Мой отец шизофреник уже более 30 лет! В 2014 году его лишили дееспособности по заявлению моей мамы и решение суда, конечно, есть на руках. Оформлять опекунство на отца мы с мамой не стали, так как сотрудники Райсабеса уверили , что после его смерти квартира не отойдет государству , а останется за нами , а именно за моей мамой и мною его сыном . И что если опекунство оформить , то уже в интернат отца положить нельзя будет так как опекун должен за ним ухаживать и присматривать , но как Вы понимаете это невозможно осуществить так как он шезофренник и долго с ним жить нельзя и тем более в семье! Папу оформили благополучно в интернат, получили уже документы все на то чтобы его положить , но документы пока из Райсабеса не забирали, место в интернате остается за нами до августа месяца , но сейчас он болен туберкулезом и посему лежит в больнице, где его лечат в его 79 лет и поэтому в пансионат для душевнобольных он пока не попал! Сегодня мама поехала в психиатрическую больницу где он лечится и ей зам глав врача сказал что если на папу не оформить опекунство , то 30% от стоимости всей собственности после смерти отойдет государству! Напоминаю , что он еще не лежит в пансионате даже , но уже является недееспособным по решению суда!!! Вопрос заключается в том , отойдет ли 30% квартиры государству после смерти моего папы? И еще вопрос, могу ли я быть одновременно опекуном отца своего и положить его в интернат на пожизненное?
31 мая 2017, 16:58, вопрос №1653505, Владимир, г. Москва
10 ответов
Земельное право
Как восстановить право на земельный пай после смерти отца?
Здравствуйте! Отец проработал всю жизнь в колхозе был заслуженным колхозником и имел награды. При жизни он пользовался как и все паем который находился в колхозе им Нестерова который составлял 4,9гектара. После его смерти захотел оформить пай его нигде ни оказалось . Обратившись в архив мне сказали что колхоз никаких документов не сдавал.После чего я обратился в суд но суд отказал формулируя свой отказ тем,что нет документов на землю и его в живых. У меня на руках имеется справка из администрации ,что после смерти остался дом и пай 4,9 га .Помогите пожалуйста восстановить справедливость и подскажите что нам делать?
22 января 2016, 07:00, вопрос №1110430, Сергей, г. Липецк
1 ответ
Право собственности
Нужно ли доказывать свое родство после смерти папы при вступлении в наследство?
Нужно ли доказывать свое родство после смерти папы при вступлении в наследство? Мы живем с ним вдвоем , завещание оформлено на меня, но у меня 2 развода, другая фамилия
08 мая 2014, 07:26, вопрос №445938, Людмила Сергеевна,
1 ответ
Земельное право
Можно ли подарить земельный пай
Здравствуйте. У меня вопрос, можно ли подарить земельный пай. Мой земельный пай находится в аренде на 49 лет. Могу ли я передать свой пай в право собственности дочери или внучке при жизни,или только после моей смерти.
07 августа 2013, 05:06, вопрос №164856, Валентина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2017