8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель в связи с болезнью не выплатить полностью аванс?

Здравствуйте,мой работодатель в условленный срок не полностью выплатил мне аванс(хотя в договоре прописана ставка аванса),аргументируя тем что я болела неделю( больничный лист у меня имеется).На каком основании он может так поступить?Есть ли статья по которой я могу доказать свою правоту?

Уточнение от клиента

Тогда на каком основание работодатель не выплатил полностью аванс?по причини того что я с ребенком находилась на больничном???в договоре четко прописана сумма аванса.получается что работодатель не соблюдает договор?

, Алиса, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
На каком основании он может так поступить

сложно сказать — либо вы поздно принесли больничный либо у вас мало стажа для 100% оплаты больничного — по ст 183 ТК РФ — б/лист оплачивается размер оплаты б/листа зависит от стажа. начисление пособия в связи с наступлением временной нетрудоспособности должно быть произведено в течение 10 дней с того момента, как был представлен больничный лист вами на работу. Больничный лист должен быть выплачен во время выплаты аванса или зарплаты. — лучше поговорите с бухгалтером по начислениям ..

0
0
0
0
-Тогда на каком основание работодатель не выплатил полностью аванс

возъмите в бухгалтерии расчетный лист — станет яснее нам не известно почему он так поступил в ы можете просить объяснения о причине недоначисления вам аванса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Наследство
Здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам
здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам, хотя прошел год, слышала о новом законопроекте о защите прав гражданских жен и признание супружества, даже после смерти, хотела уточнить вступил ли в силу закон и есть у меня какие-то права, вместе были 10 лет со школьной скамьи, в силу возраста просто не успели сделать все официально
, вопрос №4089256, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 22.01.2017