Кража с проникновением на территорию частной собственности, похищенное возвращено, требуют денежную компенсацию

Украл дробилка ,с проникновением на частную собственность, оценили её в 1850р.явился с повинной, дробилка вернул,для примерения потерпевший просит 50000р. Что делать

, Алексей, г. Пугачев
Анна Калинина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Конечно если потерпевший обратится в суд с иском о возмещении ущерба, то такую сумму суд с вас не взыщет. Но если ни на каких других условиях потрепевший не хочет прекращать дело, то советую вам найти эти деньги и возместить. При этом необходимо от потерпевшего взять расписку в получении денег, а кроме того, заявление-ходатайство о прекращении дела за примирением сторон. Уговаривайте потерпевшего снизить сумму, но никак иначе. Если не примиритесь, у вас будет судимость. А это проблемы и пятно на репутации. Так что лучше всего примирится. Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.