8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о возможных сделках должника?

Добрый день! Ситуация следующая. У должника нет имущества, но есть основания предполагать,что оно было выведено до возбуждения исполнительного производства во время судебного процесса или даже накануне его. Как получить информацию о таких сделках должника? На ум приходит только один способ - через приставов запросить справку из банка должника, и уже по ней смотреть откуда и куда уходили средства. Есть ли еще какие то варианты? Вариант - в банкротстве не подходит. Спасибо за внимание!

, Вячеслав, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если должник юридическое лицо, то через известные интернет порталы вы можете получить данные о бухгалтерской отчетности, которую должник сдавал в налоговой орган, из которой вы и можете получить информацию о выбытии имущества, при условии что оно было учтено на балансе.

А если физическое лицо, то вопрос очень сложный.

Приставы могут запросить выписку из банка по счету за необходимый период, но не факт что деньги за имущество проходили именно по этому расчетному счету.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Владимир Иванович,большое спасибо за ответ.Да, должник - юр.лицо. В таком случае описанный Вами вариант - единственная возможность узнать о сделках в данной ситуации?

В таком случае описанный Вами вариант — единственная возможность узнать о сделках в данной ситуации?
Вячеслав

Понимаете. Юридическое лицо если не отражало имущество в бухгалтерской отчетности, то это имущество либо принадлежало одному из участников, либо было в аренде, либо лизинге. То что касается сделок то их регистрация осуществляется при переходе права собственности на недвижимое имущество, а это Росреестр, но и то при условии что имущество стояло на балансе должника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Недвижимость
Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
Я продавец. Продал дом с ипотекой с привлечением маткапитал. Деньги банк перечислил, а маткапитал от СФР не приходит уже в течение 4 месяцев. Наличие остатка средств СФР подтвердил при сделке. Покупатель теперь говорит, что не знает в чем дело... Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
, вопрос №4087338, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Исполнительное производство
Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
Что означает «задолженность 0₽» на госуслугах, когда запрашиваешь информацию о ходе исполнительного производства? Я истец в этой ситуации. Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
, вопрос №4087038, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2017