616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли получить налоговый вычет за обучение ребенка сразу за 3 года?

Здравствуйте! Можно ли получить налоговый вычет (сразу всю сумму) за обучение ребенка в ВУЗе сразу за 3 года (2014,2015,2016)?

22 Января 2017, 12:44, вопрос №1508083
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16058
ответов
6345
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствyйте!

можно при наличии в эти налоговые периоды налогооблагаемого по ставке 13% дохода, договора на обyчение и квитанций оплаты на Ваше/ от Вашего имени. декларации подаете за 3 этих года, возврат произведyт по статье 78 НК

7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
22 Января 2017, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
13
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новокуйбышевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Конечно можно.

Поскольку социальный налоговый вычет на обучение предоставляется путем возврата
ранее уплаченного налога, то применяется положение пункта 7 статьи 78 Кодекса. На основании пункта 7 статьи 78 Кодекса срок обращения за возвратом излишне уплаченного в соответствующем году налога, в том числе в связи с предоставлением социального налогового вычета, ограничен тремя годами.

22 Января 2017, 12:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут