Правомерность не выплаты аванса работодателем работникам на сдельной основе
Добрый день! я работаю по сдельной оплате труда. В декабре нам перенесли расчётный период на 4 дня раньше, не предупредили об этом. Я не сделала норму, но мне немного добавили авансом. Сейчас праздничный месяц, я отработала добавленные единицы продукции и до суммы аванса, который нам платят каждый месяц, не хватило несколько единиц. На день выплаты аванса, когда он приходит на карточку, у меня всего хватало. Аванс мне выплачен не был. Но ведь вычеты должны делать из зарплаты, а не из аванса. Норма моей выработки прозрачна и видно сколько я вырабатываю в день. Аванс небольшой. Его можно сделать за два дня. Компания крупная, с международным капиталом. Не какое- то ИП.
Пожалуйста подскажите, что мне делать? Прав ли руководитель?
Пожалуйста очень срочный вопрос.
С уважением, Светлана.