8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выехать за границу, если у меня была амнистия и применение сторон?

Здравствуйте, в 2015 году ,мне было 20 лет, меня судили по ст 161 ч.1 и я попал под амнистию. Через пол года судебные приставы арестовали все мои счета на 35000 еще через полгода на 38000 и говорят что это суд присудил по этой статье! Но у меня же амнистия, то есть все обвинения сняты! Возможно ли урегулировать как то этот вопрос по поводу долга? И в этом же году судился по 158 ч2, было примирение, могу ли я с этим букетом слетать в Америку? На сколько мне известно меня в розыск подавали,хотя я и не скрывался, но в анкете теперь это фигурирует

, Павел, г. Северск
Галина Романова
Галина Романова
Адвокат, г. Новокуйбышевск

Добрый день! Начнем с того, что если вы попали под амнистию это не означает, что с вас сняли все обвинения. Вас освободили от наказания в связи с изданием акта амнистии. При этом считается, что ваша вина полностью доказана, вы виновны, соответственно потерпевшая сторона имела право предъявить гражданский иск. Судя по всему суд удовлетворил исковые требования. Проще всего, если есть возможность, заплатить долг. Если есть трудности, могу предложить вам вариант рассрочки. Для этого нужно написать заявление в суд которым принято решение о взыскании данных денежных сумм с предложением своего варианта рассрочки, с указанием причин по которым вы не можете исполнить решение единовременно (например тяжелое материальное положение и т.д.) Что касается поездки в Америку, вполне возможно, что запрет на выезд на вас не наложен, это могли сделать судебные приставы. Но делают они это крайне редко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники?
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники ? Никаких документов о не разглашении я не подписывал ( Секретки тоже нет )
, вопрос №4063474, Павел, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2017