Какое жилье положено семье из 5 человек, проживающей в ветхом жилье под снос?

Моя семья из 5 человек(сын.дочь.2 внука.муж и я)муж родился в этой квартире в 1958 г. живем в ветхом жилье под снос в 2-х комнатной квартире уже 40 лет.Сколько метров согласно нормам проживания нам должны предоставить?

, Татьяна, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы пишете:"Моя семья из 5 человек(сын.дочь.2 внука.муж и я)муж родился в этой квартире в 1958 г. живем в ветхом жилье под снос в 2-х комнатной квартире уже 40 лет.Сколько метров согласно нормам проживания нам должны предоставить?"

Если Ваше жилье подлежит сносу, прежде чем сносить его, Вам обязаны предоставить по размеру такое же благоустроенное жилье в черте Вашего населенного пункта. Если в очереди на улучшении жилищный условий состоите, за Вами сохранится та же очередь. Жилищные нормы устанавливаются субъектами России. В каждом субъекте они разные.