Виноват ли я в ДТП, если действовал согласно ПДД?

Попал в ДТП , стоял в левом ряду на скутере с поворотом на лево , за мной было два авто, я пропускал встречный автомобиль , как только проехал авто , начал совершать поворот и удар сзади в левую часть скутера спереди , перелом малой берцовой в двух местах и сотрясение , в чем моя вина ?

  • IMG_2372
    .jpg
, Илья, д. Макеевка
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Вы заняли крайнее левое положение то Вашей вины нет, Вы действовали в соответствии с ПДД Р Ф.

Илья
Клиент, д. Макеевка

Занимал крайнее левое положение , разметки на дорожном полотне нет , приписывают обоюдную вину ,дорога 11 метров , его тормозной путь зафиксирован в 7 метрах от правой части дороги

Вам наверное выменяют нарушение выразившееся в том, что при поповороте Вы не убедились что никто движется попутно… то есть манёвр был не безопасен...

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
начал совершать поворот и удар сзади в левую часть скутера спереди, перелом малой берцовой в двух местах и сотрясение, в чем моя вина?
Илья

Илья, здравствуйте.

Вам вменяют нарушение ПДД? Какой пункт? В описанной Вами ситуации Вашей вины быть не может.

Выложите пожалуйста схему ДТП.

Илья
Клиент, д. Макеевка

Схема , в момент столкновения

Да, он не чувствует своей вины вообще
Илья

Какие объяснения он дал сотрудникам?

Я, как полагаю, дорога, на которой произошло ДТП имеет двустороннее движение?

Сотрудники ГИБДД, произвели замеры участка дороги, зафиксировали отсутствие разметки?

Сколько времени прошло с момента ДТП?

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если судить по Вашему рассказу, то вины Вашей в данном ДТП нет, если есть уточнения, то спрашивайте.

С Уважением!