8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я оплачивать за лишние метры ЖКУ, если в доме есть места общего пользования?

Добрый день!

Поясните пож.ситуацию.Я собственник комнаты в доме . который имеет статус ни общежития .а жилого многокв.дома.и есть места общего пользования.т.е кухня -по документам (техпомещение) и душ (по документам кладовка). включили оплату за расходы на домовые нужды дополнительные метражи без оформления какого-то офиц.документа(это председатель ТСЖ вместе с бухгалтером).Мало того еще и в оплату за отопление также доп.метры.

Я имею офиц.документ: в собственности комната площадью 9.5 м2.а на самом деле в одних платежках у меня 11.7м2.в других-12.2м2.Пож.разъясните-правомерно ли это?

Показать полностью
, нина григорьевна,
Олег Феликсович Дружинин
Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

У Вас в свидетельстве государственной регистрации права есть площадь 9,5 м. Идите в управляющую компанию и требуйте перерасчета. Подайте претензию в 2 экз письменно. Через месяц в Мировой суд.

0
0
0
0
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Пояснить правомерность таких изменений можно будет только после того, как станет известна причина изменений площади. Вам известно, почему площадь изменилась? Если нет — напишите в свое ТСЖ официальный запрос с требованием объяснить сложившуюся ситуацию. Без их ответа говорить что-либо бессмысленно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 22.01.2017