Повторное вождение в нетрезвом виде после лишения прав, какое наказание положено?

Повторное вождение в нетрезвом виде при лишении прав.Машину не изъяли,15 суток не дали.Какое наказание грозит в дальнейшем?

, Ольга, г. Сосногорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ст.12.8 КоАП РФ 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Желаю удачи!