Вина учителя-предметника или классного руководителя

Здравствуйте, уважаемый юрист. Возникладно следующая ситуация :с этого года мы начали изучать английский язык и класс был поделен на группы. Так получилось, что один ребёнок всю первую четверть просидел у другого учителя, не в своей группе. Когда наконец это выяснилось, ребёнка посадили в группу, в которой он идёт по списку. Кто виноват в данной ошибке учитель предметник или классный руководитель?

, Карина, г. Владикавказ

Здравствуйте.

Я бы наверное говорил о вине предметника, поскольку именно он проверяет списки учеников, и если по списку ученик числился, а его фактически столько не было, возможно стоило уточнить у классного руковоителя что и как. Кроме того, а второй учитель предметник не задавался вопросом почему в его группе делает неопознанный ученик?

в целом же, ребенок как-то пострадал от этого действия?

Напишите заявление на имя директора, пусть разбираются чья вина.