8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок при обвинении по статье 228 часть 2?

Здравствуйте.Мой муж привлекался 3 раза по статье 228 часть 1,давали условные сроки.Сейчас его приняли по статье 228 часть 2. Возможен ли условный срок в данном случае?Или что можно сделать,для смягчения срока?

21 января 2017, 19:12, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются
лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до
пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением
свободы на срок до одного года либо без такового.

То есть формально условное возможно, если суд назначит лишение свободы сроком не выше 8 лет.

Или что можно сделать, для смягчения срока?
Ольга

Сылаться на смягчающие, если они есть

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование
раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному
преследованию других соучастников преступления, розыску имущества,
добытого в результате преступления;
(пп. «и» в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
к)
оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после
совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и
морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия,
направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
21 января 2017, 19:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Мухутдинова
Мария Мухутдинова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер! Учитывая, что ранее его уже привлекали по указанным Вами статьям УК РФ, то в данной случае думаю не стоит рассчитывать на условный срок. Ваш муж не делает должных выводов для себе и раз из разу совершает новые аналогичные преступления.

21 января 2017, 20:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможен ли условный срок по ст 228 ч 2 и ст 264 ч 1?
Возможен ли условный срок по ст 228 ч 2 и 264 ч 1 ? Суд будет один , особый порядок, полное признание вины , добровольная выдача и сотрудничество . Из положительного что может смягчить только характеристики , детей нет , болезней нет , из отрицательного то что обнаружили у самой в моче то что употребляю
03 ноября 2019, 07:26, вопрос №2574124, Елена, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Возможен ли условный срок по статье 228 часть 1 при положительных характеристиках?
Скажите пожалуйста Возможен ли условный срок по статье 228 часть 1 быт два эпизода Проверочное Контрольная закупка молодой девушке имеющей малолетнего ребенка не судимый имеющие хорошие характеристики с места жительства с места работы И от участкового был отпущен под подписку в данный момент работает наркотики никогда не употреблял
04 января 2018, 10:07, вопрос №1861925, Алексей, г. Кемерово
1 ответ
Наркотики
Возможен ли условный срок по статье 228 часть 2, если у меня двое несовершеннолетних детей?
Возможен условный срок по статье 228 ч.2 ранее не судим имею двоих несовершеннолетних детей характеристики положительные
08 апреля 2017, 08:12, вопрос №1601567, Константин, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Наркотики
Возможен ли условный срок по ст. 228 ч. 2, если ранее не привлекался?
Здравствуйте. Возможен ли условный срок по ст.228 ч.2, если это первый залёт. Мера пресечения--подписка о невыезде. Заказ и получение психотропа из списка 1 в количестве 2 гр. из заграницы для личного употребления. Взят с поличным после получения посылки.
24 марта 2017, 14:27, вопрос №1583998, Влад, г. Тюмень
7 ответов
Наркотики
Возможен ли условный срок по статье 228.1 часть 3 пункт б с применением статьи 64 и каков процент?
Здравствуйте! Я уже задавала вопрос, который ниже, хотела бы уточнить, что следователь выдал бумагу по 64 статье. Корысти в продаже не было (за сколько купил, за столько и продал), просто человек достал своими звонками и т.д. и спровоцировал на продажу. Продал, чтобы тот отвязался. Но была организована закупка этим человеком и чтобы себе снизить срок, он всех подряд закупал. "Возможен ли условный срок по статье 228 часть 3, если это первая судимость? Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможен ли условный срок или хотя бы срок менее 8ми лет (и примерно какой?!) по статье 228.1 часть 3 пункт б?! Молодой человек без судимостей, с высшим образованием, с хорошими характеристиками, работал на двух работах, семья приличная. При передаче было 0,6 грамм (меньше 1го грамма). 25 Декабря 2016, 23:08 Аноним, г. Пермь Категория: Наркотики Уточнение клиента Вес - 0,610 г. Спасибо за ответы! 26 Декабря 2016, 14:32"
13 февраля 2017, 18:28, вопрос №1538063, Аноним, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2017