8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман адвоката.Как поступать дальше?

Добрый день.4 месяца назад нам разбили машину. Во время решения вопроса на нас вышел человек, который взялся помогать в этом вопросе.Ему было заплачено около 140 тысяч за услуги, в замен он должен был востребовать с виновника определенную сумму. Адвокат все документы за меня подписывал и оформлял сам, с виновником встречался без меня, на момент передачи денег (виновник, якобы отправил ему на счет банковским переводом) адвокат скрылся, сказав что проблемы со счетом и что у него проблемы с ОБЭП и надо подождать.

Как решить этот вопрос? написав это сообщение, я только сейчас поняла что меня "развели" .....

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Дмитрий Сухинин
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Из того, что Вы написали можно усмотреть признаки мошенничества. Если Ваш "представитель" всё сделал именно так, то пишите заявление в полицию.

0
0
0
0
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Незамедлительно обращайтесь по данному факту в полицию с заявлением о мошенничестве. Все документы, которые составлялись с таким "адвокатом" будьте готовы представить для доказательств Ваших договоренностей. При обнаружении адвоката возможен вариант, что доказательств Вашего обмана будет недостаточно и данные отношения признают гражданско-правовыми и в возбуждении уголовного дела могут отказать, что не препятствует обращению с исковым заявлением в суд с требованием возмещения ущерба. В заявлении в полицию укажите, что произошел факт передачи денег и их не возвращения при неоказании услуг правового характера, в связи с чем по данному факту просите провести проверку. Не пишите "прошу привлечь к уголовной ответственности за хищение денег путем обмана", так как в таком случае не исключена возможность привлчения ОВД Вас к ответственности за заведоомо ложный донос. Заявление Вы вправе писать в любой произвольной форме с изложением действительных обстоятельств дела. Вас только обязаны предупредить за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ. Также такое заявление можете отрправить почтой. Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Дело в том что он не составлял со мной ни каких документальных договоренностей, и деньги я ему отдала добровольно как оплата его услуг- это ни где не зафиксировано!...из всех бумаг, доказывающих что он мне мог оказать некую помощь- есть только мною составленная доверенность где стоит его подпись, но она порвана (он попросил, а я сохранила). Единственная надежда на получение денег только вновь писать на виновника ДТП истребование о компенсации ущерба....

Похожие вопросы
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Гражданское право
Может ли в суд по поводу алиментов пойти только адвокат без ответчика?
Здравствуйте. Может ли в суд по поводу алиментов пойти только адвокат без ответчика?
, вопрос №4087399, Айгуль, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2012