Засчитываются в общий трудовой стаж годы работы внешним совместителем?

Работал учителем в сельской школе. При оформлении документов для назначения пенсии сотрудница Пенсионного фонда сказала, что мне не хватает два года для зачисления общего трудового стажа и попросила найти эти года, я вспомнил, что в начале своей трудовой деятельности три года работал руководителем художественной самодеятельности в сельском клубе. Принёс в Пенсионный фонд взятые в районном архиве соответствующие справки. Но в Пенсионном фонде мне сказали, что годы по совместительству в общий трудовой стаж не входят. Правы ли работники Пенсионного фонда?

, Райнгардт, г. Саранск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

если это совместительство то учитывать нужно какой то один стаж либо по основной работе либо учитывать стаж по совместительству

под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, учитываемая календарно