Как выписать собственника через суд по судебному приказу?

Здравствуйте. При покупке квартиры был составлен договор, по которому бывший собственник должен был выписаться в течение 10 дней. По каким то причинам выписаться он не смог. Сейчас находится по его словам в длит.командировке за границей. Обещает выписаться сразу как вернется. Можем ли мы выписать его через суд? Возможен ли в этом случае судебный приказ, т.к. собственник не возражает? Сколько составят судебные издержки (в нашем случае нет матер.ущерба, причиненного бывшим собств-ком)? Заранее спасибо

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Людмила!

. Можем ли мы выписать его через суд?
Людмила

Да, можете.

Сколько составят судебные издержки
Людмила

Государственная пошлина составляет 300 рублей.

Возможен ли в этом случае судебный приказ, т.к. собственник не возражает?
Людмила

Нет, судебный приказ тут не при чём.

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Судебным приказом не получится. Обращайтесь в суд о принудительном снятии с регистрационного учета на общих основаниях. госпошлина 300 рублей. Материальный ущерб конечно можете взыскать если только докажите это в суде.

Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

в любом случае можно выписать через суд! Обращаетесь с исковым заявлением о сняти с регистрационного учёта в районный суд. Издержки 300 рублей на оплату госпошлины. Если нужен образец искового заявления- отпишитесь я сброшу

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Через приказ не выйдет, к сожалению, так как

Статья 121. Судебный приказ
1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122
настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию,
или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не
превышает пятьсот тысяч рублей.

Поэтому только через иск