Как оспорить штрафные санкции, если номер машины был снят из-за повреждений бампера?

Попал в дтп неделю назад,бампер треснул,пришлось его снять,номер положил под стекло,но его видно,гаишник остановил,сказал за это штраф 5000р либо лишения прав на 3 месяца,срок рассмотрения 14 дней. как можно обойти и какие варианты перерассмотрения данной ситуации?

, Константин, г. Омск

Добрый день. При составлении протокола со всем согласны были? Если так, то раскаивайтсь и просите не лишать прав

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2.
Управление транспортным средством без государственных регистрационных
знаков, а равно управление транспортным средствомбез установленных на
предусмотренных для этого местах

государственных регистрационных знаков либо управление транспортным
средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными
или оборудованными с применением устройств или материалов,
препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо
позволяющих их видоизменить или скрыть, — влечет
наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или
лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до
трех месяцев.