8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне выдворить пьющего брата, если он у меня не прописан?

Я пенсионерка.(60 лет) Приняла к себе в дом брата моего в трудное для него время. Помогала ему во всём. Но теперь он запил и меня игнорирует. Когда меня нет дома , он приводит своих пьяниц-друзей. У меня он не прописан. Не работает, только пьянствует. Решила его выгнать, но он и слушать не хочет ничего. Подскажите мне .что мне делать? Я устала его содержать.

, Лидия, г. Георгиевск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если своими силами не получается выгнать, значит обращайтесь в суд с иском о выселении. Раз брат здесь не прописан, то суд его выселит и судебные приставы придут и исполнят решение суда о выселении.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Лилия!

Вам нужно подать иск о выселении вашего брата из жилого помещения в связи с тем, что он дне зарегистрирован в помещении, нарушает права соседей.
Иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ. Подается по месту жительства ответчика. Госпошлина — 300р.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вызовите полицию и попросите выдворить брата из квартиры. Скажите, что пригласили его на времяч, а он не уходит (т.к. он не прописан, нкиаких прав находится у Вас у него нет). Можете также поменять замок, когда он уйдет и просто не пускать

0
0
0
0
Константин Новиков
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

Наверное самым простым будет вызвать милицию и она выпроводит этого человека из Вашей квартиры, так как никаких оснований находится у него в ней нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094138, Павел, г. Курск
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Права детей
Скажите, это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
здравствуйте,мне 16 лет а моему молодому человеку 20. из-за того что мы разных наций,я казашка а он русский,мои братья категоричны против него,говорят,что если его увидят рядом со мной,изобьют до смерти. скажите,это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
, вопрос №4093271, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2017