Как мне выдворить пьющего брата, если он у меня не прописан?

Я пенсионерка.(60 лет) Приняла к себе в дом брата моего в трудное для него время. Помогала ему во всём. Но теперь он запил и меня игнорирует. Когда меня нет дома , он приводит своих пьяниц-друзей. У меня он не прописан. Не работает, только пьянствует. Решила его выгнать, но он и слушать не хочет ничего. Подскажите мне .что мне делать? Я устала его содержать.

, Лидия, г. Георгиевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если своими силами не получается выгнать, значит обращайтесь в суд с иском о выселении. Раз брат здесь не прописан, то суд его выселит и судебные приставы придут и исполнят решение суда о выселении.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лилия!

Вам нужно подать иск о выселении вашего брата из жилого помещения в связи с тем, что он дне зарегистрирован в помещении, нарушает права соседей.
Иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ. Подается по месту жительства ответчика. Госпошлина — 300р.
Желаю удачи!

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вызовите полицию и попросите выдворить брата из квартиры. Скажите, что пригласили его на времяч, а он не уходит (т.к. он не прописан, нкиаких прав находится у Вас у него нет). Можете также поменять замок, когда он уйдет и просто не пускать

Константин Новиков
Юрист, г. Москва

Наверное самым простым будет вызвать милицию и она выпроводит этого человека из Вашей квартиры, так как никаких оснований находится у него в ней нет.