Какие льготы я могу оформить на ребенка по потере кормильца, кроме пенсии?

Здравствуйте, подскажите, у меня один ребенок, 13 лет, какие льготы я могу на нее оформить по потере кормильца, кроме пенсии? Спасибо

, Галина, г. Тобольск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Галина, здравствуйте! Вот основной перечень данных льгот, согласно действующему законодательству, помимо пенсии конечно,

бесплатный проезд на городском транспорте;
бесплатное посещение культурных объектов
; бесплатный отпуск молочных продуктов по рецептам врачей до 2 лет; бесплатная выдача лекарств по рецептам врачей до 3 лет;
бесплатное питание в школах (не менее 2 раз в день);
бесплатное обеспечение учебниками в школе.

Помимо этого дополнительные преференции могут быть установлены на уровне субъекта РФ.

С Уважением!